Пн-пт 10:00–19:30
Сб 11:00–16:00

Статьи

Какие очковые линзы предпочесть?

Какие очковые линзы предпочесть?

На сегодня мировая оптическая промышленность выпускает и предлагает своим потребителям десятки видов линз по ценам от, буквально, грошовых до заоблачных. Имеет ли смысл пытаться разобраться в том, какие линзы лучше выбрать и почему или положиться во всём на мнение специалистов?

Как подобрать подходящие очки...

Как подобрать подходящие очки...

Выбирая для себя оправу для очков или солнцезащитные очки, Вы должны решить для себя, какую роль на Вашем лице они должны играть, какими они должны быть.

Как правило, человек к определённому возрасту уже решает для себя, что ему подходит, а что нет. Очевидно, что на формировании данных предпочтений сказывается всё: наше индивидуальное ощущение гармонии и наше окружение, наши амбиции и наш достаток, наконец, наши комплексы.

Особенности выбора очков и оправ для них

Особенности выбора очков и оправ для них

Выбирая очки, их марку стиль и ценовый диапазон не следует забывать, что очки, не смотря на кажущуюся простоту – это достаточно высокотехнологичное изделие, от качества которого зависит не только комфорт ношения и общий срок эксплуатации, но и сохранение здоровья глаз и кожи лица. Ниже приведены несколько соображений, которые могут помочь в правильном выборе оправы или очков.

Ультрафиолет и защита от него

Ультрафиолет и защита от него

Несколько слов об ультрафиолете (УФ). Это невидимое глазу излучение, источником которого является солнце (специальные лампы и сварочные аппараты не в счёт). Оно играет огромную роль в жизни всего живого, и эта роль может быть как положительной, так и отрицательной.



Коррекция пресбиопии с помощью мультифокальных линз

Коррекция пресбиопии с помощью мультифокальных линз

С давних пор уделом пожилых людей были очки для чтения, которые пациенты носили на кончике носа. Таким образом, при чтении или иной работе, требующей видения вблизи, они смотрели через очки, а при взгляде вдаль – поверх очков.

Тем же, кто всю жизнь носил очки для дали, с возрастом приходилось заводить отдельные очки и менять их в зависимости от конкретной ситуации, для дали – одни, для близи – другие.

Правила ухода за очками

Правила ухода за очками

  Правила ухода за очками просты и очевидны. Однако, почему-то часто бывает так, что мы пренебрегаем самыми очевидными вещами. Следует  помнить, что соблюдение этих нехитрых правил, не только поможет Вам сохранить гарантию на приобретённые очки, но и поможет сделать так, что такие привычные, такие необходимые и полюбившиеся вам очки прослужат Вам долгие годы и успеют надоесть прежде, чем придут в негодность.

Вставка оптических линз в спортивные очки Adidas

Вставка оптических линз в спортивные очки Adidas

Важной особенностью коллекции спортивных очков Adidas является возможность вставки в большинство моделей оптических линз.

Благодаря этому миллионы людей с ослабленным зрением получили возможность не отказывать себе в удовольствии занятия любимыми видами спорта и активного отдыха без риска получения травм и других издержек, связанных с невозможностью совмещения функций оптических очков с защитными функциями спортивных.

Коротко о линзах очковых Rodenstock

Коротко о линзах очковых Rodenstock

На протяжении всей своей более чем 130 летней истории компания демонстрирует приверженность наивысшим стандартам качества и надёжности.

Сегодня концерн является международной компанией, отделения которой расположены в 80 странах мира. Однако, как и прежде, управление, основное производство и научное подразделение расположено в Баварии.

Краткое описание линз Carl Zeiss

Краткое описание линз Carl Zeiss

За полтора века лидерства в оптической отрасли имя Карла Цейса стало нарицательным. Когда где-то звучит упоминание цейсовской оптики, даже не посвящённые понимают, что речь идет о непревзойденном качестве, не нуждающемся в дополнительном обосновании.

Линзы Carl Zeiss пользуются неизменно высоким спросом, так как многие пациенты не без основания считают, что оправа для очков может быть любой, а линзы должны быть лучшими.

Leonardo D. - ювелирный эксклюзив для посвящённых

Leonardo D. - ювелирный эксклюзив для посвящённых

Немецкая (а точнее, баварская) компания Leonardo D. является не только одной из самых молодых (она основана в 1993 г.), но и одной из самых маленьких (по данным, за 2011 год на ней трудилось 60 человек) среди известных и авторитетных компаний оптического направления.
Однако, не смотря на свою необычайно короткую историю, компания успела не только добиться успеха, но и имеет амбиции по дальнейшему укреплению позиций на очень тесном и консервативном рынке эксклюзивных аксессуаров.

Jaguar - это сначала автомобиль, затем очки и только потом - крупный хищник семейства кошачьих

Jaguar - это сначала автомобиль, затем очки и только потом - крупный хищник семейства кошачьих

История бренда , сегодняшняя её продукция и то место, которое компания занимает в автомобильном мире, а также в сознании миллионов людей по всему миру таково, что при слове «ягуар» первой, зачастую, в мозгу возникает ассоциация с автомобилем этой марки, а уже потом – с сильным и прекрасным хищником семейства кошачьих.
Davidoff - значит самое лучшее

Davidoff - значит самое лучшее

Для большинства людей, неискушённых в нюансах жизни высшего света марка Davidoff либо не говорит ничего (впрочем, таких не должно оказаться много), либо, прежде всего, она будет ассоциироваться с сигаретами. И это справедливо.
Дело в том, что Zino Davidoff (Зино Давидофф) всегда пытался через эксклюзивное качество своей продукции удовлетворить потребности самой капризной и взыскательной части потребителей: наиболее богатых и успешных мужчин сначала Старого, а потом и Нового света.

Очки Силуэт - видение без границ

Очки Силуэт - видение без границ

Очки и оправы – это больше, чем просто помощник для Ваших глаз, для их здоровья и Вашего видения. Это всегда самый современный, элегантный аксессуар, представляющий беспрецедентную легкость и комфорт при ношении.

С этим видением и с этим подходом, который, впрочем, не изменился и сегодня, пять специалистов-оптиков и один проектировщик в 1964 году начали историю австрийского бренда .
Джентльмены выбирают Dunhill

Джентльмены выбирают Dunhill

Более ста лет назад Альфред Данхилл создавал свои первые творения и свою компанию, руководствуясь несколькими простыми и ясными принципами: "Это должно быть практично, надежно, красиво и долговечно, это должно быть лучшим в своем роде".

Начиналась история бренда с автомобильных аксессуаров. В 1893 году Альфред Данхилл открывает на Юстон Роуд в Лондоне небольшой магазин. Вниманию изумлённой публики были представлены:

Mercedes-Benz – престиж и символ статуса владельца

Mercedes-Benz – престиж и символ статуса владельца

Нет нужды представлять производителя автомобилей премиум класса, известного во всём мире. Всей своей историей он доказал, что вся его продукция по-праву считалась и считается эталоном качества и надёжности, конструкторского таланта и самых передовых технологий, смелого новаторства при неизменной преемственности. И, наконец, Mercedes-Benz – это символ престижа и самого высокого статуса его владельца.
NiGuRa – немецкое, значит качественное, но не значит – дорогое

NiGuRa – немецкое, значит качественное, но не значит – дорогое

является не только одним из крупнейших в Европе по производству оправ и солнцезащитных очков, но и одним из старейших.

Одним из центров оптической промышленности Германии был Индустриальный институт Нитцше и Гюнтера в Брандербургском городе Ратенау. На его базе и возникла фирма NiGuRa Optik GmbH (Nitsche und Günther aus Rathenow).

Солнцезащитные очки Franco Sordelli

Солнцезащитные очки Franco Sordelli

Дед создателя и нынешнего владельца и руководителя фирмы «Franco Sordelli» Амлето Сорделли вместе с партнёрами в 1921 году основал компанию «Sordelli SpA» по выпуску заготовок и готовых изделий из пластмасс. С годами фирма выросла до лидирующего положения на итальянском и многих европейских рынках. Сначала дети, а затем и внуки создателя фирмы все силы отдавали семейному бизнесу.

 

Оправы и солнцезащитные очки Rodenstock

Оправы и солнцезащитные очки Rodenstock

Более 140 лет назад торговец измерительными приборами собственного изготовления и очковыми оправами, Йозеф Роденшток, вместе со своим братом Михаэлем основали фирму «G.Rodenstock».

С тех пор и до недавнего времени Rodenstock оставался семейным предприятием, где сын сменял отца в течение нескольких поколений. За это время компания проделала путь от маленькой семейной мастерской до крупного международного концерна, в котором работают тысячи человек.

Porsche Design - всегда самый, всегда первый

Porsche Design - всегда самый, всегда первый

Основывая в 1972 году компанию Porsche Design создатель легендарного Фердинанд Александр Порше говорил:

«Когда дизайнерская философия столь успешна, как наша, почему ее нужно ограничивать только дорогой и спортивными автомобилями? Нашу страсть к совершенству мы перенесли во множество других областей жизни».

Неповторимый Andy Wolf

Неповторимый Andy Wolf

В 2006 г. трое приятелей (среди которых Андреас Пиркхайм и Вольфганг Шойхер, которые в последствии и дали название компании чуть изменив свои имена Andy и Wolf) за ужином решили, что если они могут насладиться самой лучшей едой и вином, произведёнными поблизости их знакомыми фермерами, то почему им не по силам здесь же начать производить самые лучшие очки? Самые красивые, самые качественные, самые удобные и практичные!