Пн-пт 10:00–19:30
Сб 11:00–16:00

Статьи

Mercedes-Benz и Rodenstock представили свою концепцию очков будущего

Mercedes-Benz и Rodenstock представили свою концепцию очков будущего

Aesthetics Eyewear – это дизайнерский проект, созданный Mercedes-Benz и Rodenstock, который помогает понять, какими должны быть очки будущего. Проект призван рассказать об уникальной философии Mercedes-Benz Style – это непревзойденная чистота форм, сочетающаяся с современной роскошью.

«Невесомые» титановые очки

«Невесомые» титановые очки

Герхард Фукс стал создателем юбилейной коллекции оправ для очков Silhouette. Это те же Silhouette, та же невесомость, элегантность и минимализм, но увеличенный размер форм линз, их более чётко очерченный контур и подчёркнутая динамичность, наделили эту коллекцию другим характером.

Солнцезащитные очки: модные тренды

Солнцезащитные очки: модные тренды

Эволюция модных очков движется в сторону усложнения их форм. Оправы перестают быть плоскими и обретают объем, а заушники имеют архитектурно геометрическую форму квадрата или конуса. В качестве декора очков актуальными в 2016 году становятся цветочные узоры и любые объемные украшения.

Правильный уход за контактными линзами

Правильный уход за контактными линзами

Соблюдение правил эксплуатации контактных линз и ухода за ними критически важны для сохранения здоровья глаз. К счастью, правила эти не являются ни сложными, ни обременительными.


Новинка HOYA Sensity -теперь в зелёном цвете

Новинка HOYA Sensity -теперь в зелёном цвете

Японские линзы HOYA Sensity теперь доступны в новом цвете – насыщенном зеленом. Все цвета линз Sensity (коричневые, серые и зеленые) отражают актуальные тенденции в мире моды очков, а также гарантируют безупречную контрастность изображения, естественное восприятие цветов и снижение яркости света.

Почему нельзя носить линзы по истечению их срока?

Почему нельзя носить линзы по истечению их срока?

По рекомендациям врачей-офтальмологов, ни в коем случае нельзя превышать срок ношения контактных линз, который был определен производителем, даже если не чувствуется дискомфорта. Дело в том, что по истечении установленного срока ношения линз риски осложнений возрастают до критических уровней.

Hello, Kitty! Очки, которые радуют

Hello, Kitty! Очки, которые радуют

Яркие и стильные модели оправ Hello Kitty обязательно понравятся юным модницам. Ведь Hello Kitty – это больше чем просто бренд. «Мультяшного» вида кошачья мордочка знакома едва ли не всем, кто неравнодушен к современной поп-культуре и японской культуре в особенности.

Новая технология для солнцезащитных линз от  Essilor

Новая технология для солнцезащитных линз от Essilor

Мировой производитель линз для очков – компания Essilor International (бренд Crizal), разработала новую технологию изготовления солнцезащитных линз. Разработка получила название Sun Solution.

Смарт-очки «по-новому»

Смарт-очки «по-новому»

Компания предложила кардинально изменить концепцию смарт-очков – «умного» аксессуара, который покупатели в свое время не оценили по достоинству. По мнению разработчиков компании, вернуть интерес потребителей вполне реально, если попытаться реализовать иную концепцию.

Линзы Shamir – лучшее в своём роде

Линзы Shamir – лучшее в своём роде

По сравнению с гигантами оптической индустрии, израильская компания . не может похвастаться миллиардными оборотами и тысячами сотрудников. Являясь достаточно молодой и компактной компанией, она пытается брать ценой и качеством своей продукции. И у неё это получается.

От автомобилей к очкам - Jaguar

От автомобилей к очкам - Jaguar

Знаменитая компания, производящая на протяжении почти ста лет одни из самых красивых спортивных автомобилей, вслед за другими успешными брендами пытается клонировать себя, свой стиль, свою философию в других направлениях, не связанных напрямую с изначальной продукцией.

Serengeti – лучшее от солнца

Serengeti – лучшее от солнца

Компания Bushnell Performance Optics (США) пришла на рынок очковой оптики из профессиональной узкоспециализированной сферы (оптические прицелы, приборы ночного видения и т.п.) Наработанные решения и уровень технологий позволили создать образцы солнцезащитных линз с недостижимыми прежде характеристиками.

Porsche Design – стиль и функциональность

Porsche Design – стиль и функциональность

Всемирно известное дизайнерское бюро Porsche Design за годы своей работы успело проявить себя в десятках различных направлений: от кухонной утвари до яхт мегакласса, от мебели до музыкальных инструментов. Ну и конечно же автомобили…


Коротко об особенностях спортивных очков Adidas

Коротко об особенностях спортивных очков Adidas

Концерн выпускает спортивные очки практически для всех видов спорта. Часть моделей специально предназначены для определённого вида спорта. Большая часть скорее является универсальной и может использоваться для занятий разными видами спорта.

Помимо продуманной конструкции, качественных материалов и самых лучших светофильтров, главными особенностями коллекции спортивных очков Adidas являются следующие:

Последнее поколение светофильтров Аdidas

Последнее поколение светофильтров Аdidas

Обычно считается, что очки, в просторечии называемые солнечными – это просто затемнённые очки, где цвет и степень затемнения выбираются, исходя из соображений моды и личных предпочтений.

На самом деле всё гораздо сложнее. На сегодня большинство светофильтров, вставляемых в солнцезащитные и спортивные очки известных производителей, представляют собой сложные высокотехнологичные продукты, способные защитить глаза от неблагоприятного воздействия разных видов света в самых различных условиях.

Adidas, три полоски

Adidas, три полоски

Так начиналась популярная музыкальная пародия 80-х. Кроме этого музыкального «хита», растиражированного в СССР, были и другие. Так у основателей течения new metal группы KoRn в конце 90-х была песня A.D.I.D.A.S., после которой долгое время всё творчество группы называли не иначе, как Адидас-рок. До этого не менее известная группа Run DMC исполнила песню My Adidas, ставшую чем-то вроде гимна поклонников марки.



О линзах NuPolar и DriveWear от Younger Optics

О линзах NuPolar и DriveWear от Younger Optics

Это нетипично, но об оптической компании из г. Торренс (штат Калифорния) знают гораздо меньше, чем о линзах, которые она разработала и вывела на рынок.

Younger Optics не самая старая и не самая крупная компания из числа работоющих на оптическом рынке, но линзы, которые разработали и вывели на рынок специалисты компании приобрели такую широкую популярность, что их названия стали восприниматься отдельно от компании-производителя.

Essilor – лучшие линзы для очков от лидера оптической индустрии

Essilor – лучшие линзы для очков от лидера оптической индустрии

Французский концерн Essilor (Эссилор) – крупнейшая компания в мире очковой оптики. За полтора века своей истории (концерн образовался при слиянии двух компаний: Essel - 1849 г. и Silor - 1931 г.) специалисты компании не раз обеспечивали подлинные прорывы в индустрии очковой оптики. И сегодня компания не утратила своих передовых позиций в этой динамичной сфере..

Безободковый Silhouette – твоя уникальность

Безободковый Silhouette – твоя уникальность


Очки, у которых линзы не ограничены рамкой оправы, дают совсем другое ощущение видения окружающего мира, максимально приближенное к тому, что является привычным для всех людей, не носящих очков. Безободковые оправы для очков - это та область оптики, где практически безраздельно правит австрийская компания Silhouette.


Rodenstock - немецкое совершенство

Rodenstock - немецкое совершенство

Rodenstock – одна из самых старых, самых успешных и авторитетных, и, наконец, одна из самых, на сегодняшний день, крупных в мире оптических компаний.

Почти полтора века истории включили в себя длинный путь от маленькой семейной мастерской до международного концерна. И все эти годы продукция компании была образцом совершенства специалисты компании утверждали, что быть успешным означает, выпускать только самое лучшее.